Юриспруденция

Здравствуйте У меня вот какой... - вопрос №913373

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Мы покупаем квартиру. У квартиры 3 собственника мать, отец и совершеннолетний сын. Сын женат. В прошлом году квартиру приватизировали и собственников стало трое. Имеет ли жена сына право на долю в этой квартире? Спасибо.

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нет. Имущество приобретенное в браке одним из супругов по односторонним сделкам( дарение, приватизация, наследство), не является совместной собственностью супругов и в случае развода разделу не подлежит. У жены сына прав на его долю нет.

    январь 16, 2014 г.