Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Есть просрочка по кредиту... - вопрос №913512

Здравствуйте! Есть просрочка по кредиту в январе 2014 г, первая, по объективным причинам, которых я не желал, увы, я слишком доверяю людям. Не уверен, что смогу рассчитаться с банком. Наша квартира принадлежит мне и сыну в долевом участии. Мои -3/4, его — 1/4. Если я переоформлю свою долю на сына по договору дарения именно в период, когда появилась просрочка покредиту, может ли банк в судебном порядке добиться признания договора дарения ничтожным? Благодарю.

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Если квартира не является ипотечной и не находится в залоге у банка, то Вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению. Признать договор дарения ничтожной сделкой практически невозможно...

    Кроме того, если квартира является единственным жильём, то на неё вообще не может быть обращено взыскание в целях удовлетворения требований кредитора, поэтому за неё можно не беспокоиться.

    Ну, и под занавес: если просрочка допущена только сейчас, единожды, то постарайтесь её погасить и войти в график платежей. Тогда не придётся опасаться за своё имущество и доходы в случае обращения банка в суд.

    Удачи!

    январь 16, 2014 г.