Психология

любовь... - вопрос №91353

здравствуйте. я встречаюсь с молодым человеком 4 года. в том, что я его люблю не сомневалась ни на минуту пока не встретила другого. и теперь я не знаю как мне быть. я не уверена, что разлюбила моего молодого человека, но и к другому меня сильно тянет. помогите, пожалуйста советом. заранее спасибо

июнь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

     А какого совета Вы хотите? Чтобы эксперты выбрали за вас МЧ? А где же ваша ответственость за свою жизнь? Выбрать того, кого вы любите, можете только Вы. 4 года -это достаточный срок для того, чтобы отношения в паре претерпели изменения — перешли на другой уровень. Быть горячо влюбленным бесконечно -не возможно. Вы становитесь другими и отношения тоже. Вы встретили «свежие» чувства и решили, что это то, что нужно? А где гарантия, что через несколько лет ваши чувства  не станут опять пресными? Может лучше подумать что можно изменить в настоящих отношениях? Ведь чувства были, может стоит их поискать? Построение отношений -это работа для двоих, а не побегушки от одного к другому. Если вам наскучила обстановка в квартире может лучше переставить мебель для начала, а не крушить стены?

    июнь 22, 2011 г.

    Арина

    848-й в Эзотерике

    Встречаясь и находясь в самом начале отношений, обращайте внимание на следующие моменты.

    Зрелость и ответственность

    Готовность к личностному росту

    Эмоциональная открытость

    Доверительные отношения, искренность, честность

    Обращайте внимание на предупреждающие сигналы(ПОДРОБНЕЕ О НИХ В ЧАТЕ)

    Поступки мужчин, вот основное мерило. И не выдавайте желаемое за действительное. Честно разберитесь с собой, что вам надо: заполучить мужчину или построить гармоничные взаимоотношения, и в будущем создать крепкую семью ?

    июнь 22, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра!

    Не стоит пугаться того, что Вам понравился другой МЧ, Вы действительно, можете любить того, с кем встречаетесь уже 4 года и симпатизировать другому, к которому Вас внезапно потянуло и привлекло. Попытайтесь понять, что Вам импонирует в одном и что заинтересовало в другом, чем они похожи и в чем их различие, прислушайтесь к своему сердцу, оно Вас не обманет. Понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    июнь 22, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый день!  Вы, очевидно, полагаете, что если человек любит одного, то он гарантирован от того, что его может «тянут к другому», и даже сильно? Если бы всё было так, то очень многих проблем и даже трагедий не было бы. Однако это не так, любовь — это НЕ чувство, которое, как любое чувство, может достаточно легко и быстро меняться по силе, любовь — это сознательное решение, ответственный выбор — «мне нужен именно этот человек, хотя я сознаю, что есть масса других, объективно ничем не худших, чем он, и к которым меня также может тянуть, сейчас или в будущем». Если же ориентироваться ТОЛЬКО на чувства (а такой вариант тоже возможен, и Вы имеете полное право на него — только со всеми неизбежными последствиями), то стабильных отношений построить вообще не удастся, поскольку наши чувства, как уже говорилось, вещь достаточно изменчивая. Поэтому разберитесь, чего именно Вы хотите от мужчин, и для каких отношений Вам больше подходит тот или другой из них.

    июнь 22, 2011 г.