Юриспруденция

Трудовое - вопрос №91358

меня уволили по статье 81 пункт «б» за однократное нахождение в состоянии наркотического опьянения, причиной всего послужило наличие в моче канабиоидов, несмотря на то, что я не являюсь наркоманом, но за 10 дней до сдачи этого злосчастного анализа, находясь в веселой компании случайно попробовал этой гадости

июнь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Подавайте иск о восстановлении на работе. Раз в день, когда Вы якобы находились в состянии наркотического опьянения Вы на самом деле не были в таком состоянии, то оснований для увольнения нет. Само по себе наличие канабиоидов в моче еще не есть достаточное основание для заключения о наркотическом опьянении. Такое заключение должно делаться на основе общей клинической картины в совокупности с анализами. Приводите в суд свидетелей, представляйте другие доказательства. Еще остается открытым вопрос о законности этого акта медосвидетельствования. Советую Вам обратиться к юристу очно. Причем срочно, учитывая, что срок исковой давности по такой категории дел — 1 месяц.Такие дела по Интернету не решаются.

    июнь 22, 2011 г.