Психология

У моего мужа, с которым... - вопрос №913726

У моего мужа, с которым я прожила 10 лет, страх, что я изменю ему. Это бесконечные сккандалы и унижения. После очередных ОСКОРБлений я ушла с детьми жить к маме. Муж звонит, просит прощения, говорит, что изменится… Я не готова снова это все проживать… Что делают в такой ситуации...????

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Мужская ревность обычно коренится в подсознательной неуверенности в своей потентности. Если мужчине кажется, что он не способен удовлетворить женщину, то это выливается в подозрения на ее счет. Необходимо комплексное лечение сексопатолог+психолог.

    январь 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    людмила

    54-й в Психологии

    Evgenia,  что делать?-можно развестись, а если хотите сохранить семью- лучше  отправить мужа к психологу, но если это проблематично -попытаться помочь ему поднять свою самооценку. Чаще говорите ему, что он лучший, хвалите за любую мелочь, восхищайтесь его успехами, гордитесь им, причем это должно звучать при детях и знакомых. Это Ваш труд, который поможет наладить отношения в семье. Счастья Вам!

    январь 16, 2014 г.