Юриспруденция

Добрый вечер ! У меня... - вопрос №914122

Добрый вечер! У меня вот какой вопрос… В не приватизированной квартире были прописаны 2 человека я и еще один, тот, что второй уже как 6 лет находится в заключении, буквально на днях придя в паспортный стол узнал что прописан я там один, возможно ли такое, если да, то может ли он освободившись прописаться туда обратно? Никаких судебных решений по еговыписке (на сколько я знаю )не принималось… Заранее спасибо за ответ ...!!!

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да такое возможно. Согласно Статьи 7 ФЗ РФ №5242-1«Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: осуждение к лишению свободы или принудительным работам — на основании вступившего в законную силу приговора суда». Его сняли с регучета, автоматически, после того как он был поставлен на временный учет в ИТК, где отбывает наказание. После отбытия наказания он имеет право прописаться обратно.

    январь 17, 2014 г.