Юриспруденция

задаток - вопрос №91473

решили купить дачу.договорились на 80 тр.документы на дачу не были готовы до конца.но мы согласились и дав задаток 20тр взяли расписку что остальное 60тр после готовности док-ов.теперь она делает документы и потратившие деньги хочет взять с нас а это больше 80тр.и говорит что не отдаст паспорт.законна ли расписка и должны ли мы платить больше договорённой суммы.спасибо.

июнь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Если вторая сторона уклоняется от заключения договора, то требуйте возвращения задатка в двойном размере (если всё было оформлено правильно).

    июнь 22, 2011 г.