Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, ситуация: мы с супругой... - вопрос №914944

Здравствуйте, ситуация: мы с супругой развелись, живем в совместно купленной (в браке) квартире, квартира покупалась ею и не совершенно летней нешей дочерью, права на собственность у них по 1/2, я только прописан, планирую раздел имущества. Вопрос №1 На что я могу претендовать? Вопрос №2 Имеет ли право проживать в этой квартире её мама на постоянной основе без регистрации?

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы имеете право при разделе имущества на 1/4 квартиры, т.е. на половину доли находящейся в собственности жены. Доля ребенка не делиться при разделе имущества родителей. Теща имеет право жить без регистрации в квартире, только в том случае, если у неё есть постоянная регистрация в Москве или Московоской обл., во всех остальных случаях регистрация обязательна. При этом, после того, как вы получите св-во о праве собственности на долю, после раздела имущества, то её проживание и пользование квартирой будет возможно только с вашего согласия.

    январь 17, 2014 г.