Психология

накручиваю себя - вопрос №915213

здравствуйте. у меня постоянно есть какие-то переживания и волнения, всегда все воспринимаю на себя. к примеру недавно узнала что у моей знакомой родился ребенок с пороком печени, щас собирают деньги на операцию. начала теперь и за себя волноваться, за будущего ребенка. даже с мужем поругалась по этому поводу, хотя ребенка даже не планируем еще. но все ровно, столько сейчас людейпросят деньги на операции детям, что аж страшно. а вдруг и меня не дай бог это коснется? уже начала продумывать что подлечить, какие анализы сдать перед зачатием и так далее. и таких волнующим меня тем довольно много. как же не принимать все на себя и успокоиться? дайте дельный совет

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Люда. Жизнь, мир, это некий баланс добра и зла, позитива и негатива, радостей и огорчений… Вы же, как видно из вопроса, сейчас увлеклись «коллекционированием» негатива, который и проецируете на себя. Так почему бы не начать «коллекционировать» позитив? Ведь таких моментов достаточно много. Так зачем их игнорировать? Ну и конечно, важно понять, для чего Вам нужна «коллекция» негатива? Что Вы прячете за ней? В этом уже Вам может помочь эксперт, которому сможете довериться.

    С ув. Александр.

    январь 17, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Люда!

    Александр Попескул дал Вам самый что ни на есть дельный совет, главное теперь для Вас правильно им воспользоваться. Накручивать себя можно в разных направлениях, вот и смените вектор. Удачи. Ирина.

    январь 17, 2014 г.