Юриспруденция

Счетчик учета электроэнергии - вопрос №915311

Здравствуйте, вопрос следующего плана: В квартире нет счетчика электроэнергии, оплату производим по тарифу исходя из кол-ва прописанных человек в квартире и метража жилья, заплачено таким образом до конца 2014 года. В январе 2014г. пришла расчетка за кварт.плату за декабрь и там появилась сумма за электроэнергию и сумма намного превышающая расчетную. В ТСЖ обязали поставить счетчик, и сказали что сумма такаябольшая и будет т.к. всем у кого нет счетчиков раскидывают долги которые имеются за домом. Правы ли они, могу ли я платить так же по тарифу или мне обязательно ставить счетчик учета электроэнергии. Спасибо заранее за ответ

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    арвий, здравствуйте. это не законно абсолютно.

    плата осуществляется как плата за квартиру (либо по счетчику либо по нормативу как у вас) а так же потери дома, которые раскидываются на все и у тех у кого есть счетчики и на тех у кого нет, пропорционально.

    действия жкх противозаконные.

    удачи