Юриспруденция

Уход за отцом - вопрос №91537

 Здравствуйте, моя бабушка инвалид 2 группы ухаживает за своим престарелым братом. Можно ли обязать дочь ухаживать за своим отцом, т. к. бабушка уже делать это не в состоянии? За всё время дочь даже в больнице не навещала его. Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо.

июнь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Обязать дочь «ухаживать» за отцом нельзя. Можно взыскать алименты в судебном порядке или установить размер алиментов по соглашению сторон.

    июнь 22, 2011 г.