Учеба и наука

Здравствуйте нужна помощь химика. - вопрос №915474

Здравствуйте очень нужно знать при смешевании каких двух веществ может образоваться химическая реакция ищ маленьких металических шариков? И как может химия быть замешена с инфориатикой?

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если я правильно понял вопрос, то это р-ия замещения, в кот-й образ-ся металлическая ртуть в виде шариков (которые затем как правило образ-т амальгамы при избытке более активного металла), например:

    Cu + Hg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + Hg (возможно образ-е в виде шариков, но как правило образ-ся слой амальгамы на поверхности меди).

    январь 17, 2014 г.