Психология

Здравствуйте, мой отец умер когда... - вопрос №916186

Здравствуйте, мой отец умер когда я был ещё маленький, я его почти не помню, воспитывала мама, меня привлекают женщины, но у меня почему-то появляются друзья мужчины которым я как бы в шутку пишу нежности, это отклонение или связанно с отсутствием отца?

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Сергей! Все люди изначально бисексуальны — у нас есть и гетеро- и гомосексуальное влечение. Судьба этих влечений зависит от личной истории каждого человека, от ситуации в семье в его детстве. Действительно, замечено, что гомосексуальности больше, чем в среднем, у тех мужчин, которых воспитывала одна мама, без отца. Механизм таков: мужчина, когда вырастает, ведет себя с парнями так, как хотел бы, чтобы мама обращалась с ним. Так что, такая Ваша особенность скорее всего действительно связана с тем, что у Вас не было отца, но это не отклонение. Компонент гомосексуальности есть в любой дружбе между мужчиной и мужчиной ( а также женщиной и женщиной), так что в этом нет ничего патологического.

    январь 18, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей!

    По поводу отклонения не знаю, я не сексолог да и информации маловато, а вот по поводу отца, раз Вы предполагаете что Ваши записки могут быть адресованы  на самом деле ему, то скорее всего в детстве Вам его недоставало. И неважно что Вы его не помните, ведь остальные Ваши сверстники росли преимущественно в полных семьях и Вы не могли не переживать  отсутствие отца. Попробуйте написать ему письмо, длинное, подробное, опишите свою жизнь, как Вы учились, как встречались с девушками, как росли и обязательно опишите свои чувства к нему, как Вам его не хватало, как Вы в нем нуждались. Если есть обида на него, что он так рано ушел, напишите о ней. Напишите ему те слова нежности, которые Вы пишите другим мужчинам, напишите что любили и любите его. В конце письма простите его за все и попросите сами прощения перед ним, и неважно что и просить то вроде бы не за что. Сразу или потом перечитайте письмо и когда будете готовы сожгите его или уничтожте другим способом. Таким образом Вы попробуете завершить свои отношения с отцом.

    С уважением Виктор

    январь 18, 2014 г.