Юриспруденция

Здравствуйте!Мы с женой разводимся, подали... - вопрос №916221

Здравствуйте! Мы с женой разводимся, подали заявление, через месяц развод.Хочу купить участок, как сделать так чтобы жена не могла претендовать на него в случае раздела имущества.

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы купите участок после расторжения брака (вступления судебного решения в законную силу и получения св-ва о расторжении брака в Загсе), жена не сможет на него претендовать, т.к. данный участок будет являться имуществом каждого из супругов, т.е. только вашим (ст.36 СК РФ).

    январь 18, 2014 г.