Юриспруденция

Здравствуйте!Мать получила трёх комнатную квартиру... - вопрос №916260

Здравствуйте! Мать получила трёх комнатную квартиру.В ней прописаны она, я(сын) и моя дочь(4 месяца).Она выгоняет нас из дома.Разменивать квартиру не хочет.Что делать? Жить не где! Куда нам обратиться?

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Квартира приватизированна или нет? Если да то на кого, вы участвовали в приватизации? Если квартира приватизированна, и вы участвовали в приватизации, или хотя бы были прописанны на момент её приватизации выселить вас мать не сможет и через суд. Если вы участвовали в приватизации, то вы имеете права на долю в кварире которую можете определить через суд и продать. Тем самым получить денежные средства и купить себе другое жилье. Если вы были прописанны в квартире на момент её приватизации и не участвовали в ней, то у вас есть право бесрочного пользования квартирой и выселить вас мать не сможет и в судебном порядке. Если же квартира не приватизированна, то у вас есть равные права на квартиру с матерью. Выгонять вас она права не имеет. Вы можете подобрать варианты и в судебном порядке принудительно обменять квартиру. На что имеете полное право.

    январь 18, 2014 г.