Юриспруденция

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! У меня... - вопрос №916572

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! У меня такая вот ситуация: семья распалась, собираемся разводится, у нас двое детей, одному из них год и три месяца, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и мне платят только крошечное пособие, в браке мы брали кредиты на меня и кроме кредитов ни чего совместно нажитого. Вопросы такие: кто будет платить госпошлину 30000 рублей заразвод, если я подам заявление, кто будет платить за кредиты??? я на работу выйти не могу, ребёнок маленький, а старшему надо платить за логопеда и за подготовку к школе, это помимо одежды, лекарств и еды. помогите, подскажите, на что я могу расчитывать при разводе??? кстати он ИП, но боюсь что он его закроет из-за того что бы нам ни чего не досталось...

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Госпошлина при подаче иска о расторжении брака — 400 руб. После развода вы вправе подать на алименты, на детей (до 18 лет) и на себя (до исполнения младшему 3-х лет). При этом вы имеете право подать и на раздел имущества, а так же и на раздел долга по кредитам. Если есть вероятность, того, что муж станет укрывать или реализовывать свое имущество до раздела общего имущества супругов, вы при подаче иска о разделе можете подать и заявление об обеспечении иска (арест имущества или запрет на регистрационные действия).

    январь 18, 2014 г.