Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На днях... - вопрос №916858

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На днях приобрела комплект подключения, стоимостью 750 рублей, куда входит USB-модем и тарифный план с безлимитным интернет-трафиком в первый месяц использования. мне обещали скорость до 14мб/сек, но придя домой, я обнаружила, что скорость очень низкая, страницы загружаются около 5 минут. попыталась вернуть модем обратно, на что мне ответили, что модем шел в подарок по акции. Т.е. яоплатила 750 руб за услуги связи, а не за модем. Стоимость же самого модема 937 руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть модем и деньги, уплаченные за него. Спасибо!

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если Вам продали услугу, то согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) Вы вправе «отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Ну а если модем они считают подарком, то оставьте просто его себе. Если будут требовать модем, то вместо ст.32 предъявите им совсем другую статью (29 Закона), в рамках которой рассматриваются прав потребителя в случае обнаружения недостатков оказанной услуги. Произведите предварительно замер скорости Интернета через какой-либо ресурс и снимите с него скриншот, который потом заверите нотариально в случае подачи иска в суд. Для предъявления претензии продавцу достаточно незаверенного скриншота.

    Если недостатки в обозначенный Вами в претензии срок устранены не будут, Вы вправе потребовать возврата всей уплаченной суммы, а также неустойки. Подробнее про свои права посмотрите в ст.29 Закона.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    январь 18, 2014 г.