Юриспруденция

Как расторгнуть договор аренды жилого помещения? - вопрос №91698

Уважаемые эксперты.Нужен бланк договора, доп.соглашения или другого документа на расторжение договора аренды жилого помещения.

июнь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • пишите в личку помогу.

    июнь 23, 2011 г.

    Наталья Беляева

    206-й в Юриспруденции

    Если у Вас в договоре указан конкретный срок действия договора и он истек, а пролангация условиями договора не предусмотрена, то вы можете и не заключать доп. соглашение о расторжении договора аренды, так как его срок действия уже закончился.

    Примерный бланк доп. соглашения:

                      Дополнительное соглашение о расторжении                       договора аренды № ___ от _____________г.

    ______________________                                                                      /Дата составления договора/

     Гражданин РФ ________________(паспорт:__________), именуемый в дальнейшем Арендодатель, с одной стороны, и Гражданин РФ ______________ (паспорт:_________), именуемый в дальнейшем Арендатор, с другой стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

    1. Стороны договора  пришли к соглашению о расторжении с _____________ года договора аренды № __ от _____________. При этом Арендатор обязуется произвести оплату арендной платы за фактический период пользования помещением в размерах и в сроки, предусмотренные договором аренды.

    2. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания уполномеченными лицами обеих сторон.

    3. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

    4. Реквизиты и подписи сторон.

    июль 22, 2011 г.