Психология

Решено

Во время беременности у меня... - вопрос №917150

Во время беременности у меня случилось горе. Умер Во время беременности у меня случилось горе. Умер старший брат. Я была на седьмом месяце. Ему сделали стандартную операцию от наркоза отошел, но ночью его увезли в реанимацию… и он умер… врачи сказали — тромб. Мне сообщили… был шок была истерика… но я справилась, думала о ребеночке. На похороны меня не пустилии от всего оградили. Было ощущение что я чего то не сделала не попрощалась.… дело еще в том что 4 года назад утонул младший… прошло 2 месяца я родила прекрасного сынишку и опять случилось, что. Мы родились с тройной тугой пуповиной и родились синие… врачи педиаторы заверили что все в порядке. Я успокоилась но3 дня смотрела с опаской, так как личико было синюшнее. Выписались домой все норм. Деток не боюсь люблю, старшенькая ей8 лет. Но стала замечать что переживаю по ксждому пчиху и старшей и младшего, начала постоянно обращаться к педиаторам, дабы успокоится что здоровы. Сейчас малышу 2.5 месяца все бы хорошо, но появился страх какие то мысли… часто стала думать о брате… мыли о смерти. То боюсь кого то из своих потерять то боюсь их оставить… боюсь ночи из-за мыслей. То бортики в детской кроватке меня напугали… убрала то мама коляску не правильно чывезла из дома. А сегодня ночью подумала что завтра деньги перечислят за рождение… и тут мысли о том что на похороны… у меня истерика руки влажные пошла валербчночки выпила мужа разбудила… сама не хочу думать настраиваю на другие мысли а все равно не получается. Сижу дома с ребеночком может4 стены давят… на долго его не могу оставит гв. Муж на работе, доча в школе… и почему тогда когда я должна радоваться меня посещают мысли о чьей то смерти… я не хочу ч я хочу жить и радоваться а не думать и плакать, но сама не могу справиться. Помогите советом. брат. Я была на седьмом месяце. Ему сделали стандартную операцию от наркоза отошел, но ночью его увезли в реанимацию… и он умер… врачи сказали — тромб. Мне сообщили… был шок была истерика… но я справилась, думала о ребеночке. На похороны меня не пустили и от всего оградили. Было ощущение что я чего то не сделала не попрощалась.… дело еще в том что 4 года назад утонул младший… прошло 2 месяца я родила прекрасного сынишку и опять случилось, что. Мы родились с тройной тугой пуповиной и родились синие… врачи педиаторы заверили что все в порядке. Я успокоилась но3 дня смотрела с опаской, так как личико было синюшнее. Выписались домой все норм. Деток не боюсь люблю, старшенькая ей8 лет. Но стала замечать что переживаю по ксждому пчиху и старшей и младшего, начала постоянно обращаться к педиаторам, дабы успокоится что здоровы. Сейчас малышу 2.5 месяца все бы хорошо, но появился страх какие то мысли… часто стала думать о брате… мыли о смерти. То боюсь кого то из своих потерять то боюсь их оставить… боюсь ночи из-за мыслей. То бортики в детской кроватке меня напугали… убрала то мама коляску не правильно чывезла из дома. А сегодня ночью подумала что завтра деньги перечислят за рождение… и тут мысли о том что на похороны… у меня истерика руки влажные пошла валербчночки выпила мужа разбудила… сама не хочу думать настраиваю на другие мысли а все равно не получается. Сижу дома с ребеночком может4 стены давят… на долго его не могу оставит гв. Муж на работе, доча в школе… и почему тогда когда я должна радоваться меня посещают мысли о чьей то смерти… я не хочу ч я хочу жить и радоваться а не думать и плакать, но сама не могу справиться. Помогите советом.

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Лямина

    111-й в

    Настя,

    Вы абсолютно точно отметили: " На похороны меня не пустили и от всего оградили. Было ощущение что я чего то не сделала не попрощалась..." И это верно с одной стороны — народная мудрость веками формировалась. И есть такая примета, что беременным нельзя на похороны.

    С другой стороны теперь, когда ваш ребеночек уже родился, вы бессознательно стремитесь «завершить ритуал прощения». Многие наши ритуалы связанные с уходом ориентированы как раз на то, чтобы живые попрощались и отпустили ушедших. Я бы вам рекомендовала выбрать специалиста и «завершить» утрату. Или сходить в церковь к батюшке попросисть помощи (если вы верующий человек).

    январь 18, 2014 г.