Юриспруденция

Насильственное удержание - вопрос №917505

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. Мне 43 года, вынуждена жить не по месту прописки, а у мамы.Уже неделю нахожусь под домашним арестом и не имею возможности выйти. Это случается периодически. Стоит мне выпить с друзьями и выход из дома для меня закрыт на неопределенный срок. Разговоры с мамой ни к чему хорошему не приводят. Она считает, что спасает меня.А я сижу в четырех стенах. Случись что, у меня нет никакой возможности выбраться из квартиры(4-й этаж) и никто не сможет ко мне ворваться. Так же она спрятала от меня мой паспорт и не отдает. Что мне делать? Что предпринять? Не драться же с ней?

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Зеленский

    81-й в Юриспруденции

    Это зависит от того, какие воспитательные воздействия Вы считаете допустимыми для своей мамы. Я бы советовал Вам пойти к участковому по факту очередного задержания. Или спрячьте телефон, пускай по звонку полиция к Вам ворвется, только по телефону постарайтесь изложить все максимально серьезно. Запаситесь помимо рабочего телефона полиции также и рабочим телефоном управления собственной безопасности.

    Подумалось еще тут, что вы можете хоть сейчас пойти и сообщить об этом как о преступлении, маму вызовут на допрос или приедут к ней, если вы серьезно этого захотите. В следующий раз она подумает прежде чем запирать Вас.

    И хотелось бы также полезть не в свое дело. Может быть, маме есть за что запирать Вас? ситуация ведь ненормальная, согласитесь.