Юриспруденция

право на наследство - вопрос №91765

Здравствуйте! Я единственная дочь в семье. Родители в официальном браке больше 40 лет. На протяжении всего этого времени бывшая знакомая отца утверждает, что у нее дочь от моего отца. Мой отец отрицает факт отцовства. Вопрос: в случае смерти моего отца, имеет ли право дочь этой женщины (при признании факта отцовства через суд) на наследство наравне со мной?

июнь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Светлана! Если Факт отцовства будет признан то дочь(уже будет дочерью вашего отца)будет иметь такие же права на наследство как и Вы! Есле Ваш отец уверен что это не его дочь то лучше при жизни зделать ДНК экспертизу и все вопросы будут сняты! Удачи!

    июнь 23, 2011 г.

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Здравствуйте! соглашусь с предыдущим экспертом. Право на наследство она будет иметь наравне с вами и вашей мамой, при отсутствии завещания. Если отец уверен, что эта дочь не его, то пусть напишет на вас или на вас и супругу завещание, тогда все имущетсво останется в вашей семье. Если он этого не сделает, то у вашей «сестры» шанс получить не менее 1/3 от имущетсва отца. Удачи!

    июнь 23, 2011 г.