Технологии

У меня такая проблема: настроили... - вопрос №917752

У меня такая проблема: настроили вайфай на пк, на ноуте работал интернет все хорошо как только ноут попал в спящий режи включив его интернет без доступа к интернету. Драва все стоят без проблем, настройках сетевых все как надо то стоит, вообщем не знаю что делать. Помогите

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин

    2-й в Технологиях

    а какое устройство является точкой доступа?

    если ноутбук — все верно, в спящем режиме он не будет развать вай-фай

    что бы не было такой зависимости, лучше все таки ставить роутер с раздачей вай-фай

    январь 19, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Загляните в диспетчер устройств, в свойства wireless-адаптера. На вкладке Управление электропитанием снимите отметку «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии». Отключите сеть на ноуте, перезагрузите роутер (выключите и включите) или перезапустите размещенную сеть на ПК (если он у вас работает точкой доступа), потом снова включите сеть.

    Если не поможет, можно попробовать сброс настроек TCP, но это для каждой системы немного делается по-разному. Какая у вас — вы не указали.

    январь 19, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    если проблема именно в этом, до принятия решения о приобретении роутера, Вы можете изменить настройки энергосбережения на ноуте

    — спящий режим и гибернацию запретить, попробовать ждущий режим при его наличии

    — если ждущий не поможет — тоже запретить

    — в ручную настроить гашение экрана, можно еще настроить остановку жесткого диска

    а подробности настройки зависят уже от Вашей операционной системы на ноуте. сутьв том что процессор спать не должен

    естественно работать в роли роутера и точки доступа лучше на зарядном устройстве

    январь 19, 2014 г.