Юриспруденция

я ИП как при разводе... - вопрос №918252

я ИП как при разводе будет делится мой бизнес

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Все будет делится по общим правилам. То есть имущество, нажитое в браке, делится в равных долях между супругами, если иное не установлено договором между ними.

       Следовательно, оценивается стоимость как имущества, так и имущественных прав; надо иметь в виду, что при разделе имущества, предназначенного для ведения индивидуальной предпринимательской деятельности, учитываются и долги такого предпринимателя в составе общего имущества. Долги, таким образом, тоже делятся пополам.

    январь 19, 2014 г.