Юриспруденция

Решено

Закрыт

Добрый день!!!! Не знаю сюда... - вопрос №918257

Добрый день!!! Не знаю сюда ли я обращаюсь, но все же. На выходные детям в школе задали урок-технология. Так вот-задали к понедельнику принести миски, вилки и офощи, доску и главное ножи. Задали изготовить любое блюдо. Так вот в мой рецепт входит-помидоры, огурцы, лук, УКСУС, ПЕРЕЦ, соль. Все они будут это изготавливать на уроке. Так к чему я виду. Сказали вседо вилки с ножами. Можно ли режущие предметы приносить в класс?????? Законно ли это все????? ребенку 9 лет. Скажите куда я могу обратиться. Это уже полный беспридел-с оружием в школу.

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Кухонные ножи и вилки к видам оружия в ФЗ РФ от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии», не относятся. Правилам безопасного обращения детей с бытовыми колюще-режущими предметами должны обучать дома родители, а в школе учителя. За безопасность детей при обращении с бытовыми предметами до школы отвечают родители, а в школе отвечают учителя. Жалобу вы можете подать в Управление образованием.

    январь 20, 2014 г.