Юриспруденция

Решено

vip

Я попал в ДТП,виновник погиб... - вопрос №918529

Я попал в ДТП, виновник погиб.Хозяйка жена отказалась от наследства.Могу я получить с кого то деньги за материальный ущерб? Страховки на момент ДТП небыло.

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно п.3 ст.1175 ГК РФ «до принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию». Обратитесь сначала к нотариусу, а потом взыскивайте ущерб через суд в порядке обращения взыскания на вымороченное имущество.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    январь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    А кто, собственно, владелец автомобиля, который вас стукнул?

    szpa.ru/manuals/60794/61146/61149/index.html

    январь 20, 2014 г.