Технологии

wifi - вопрос №918724

У соседей за 300метров, стоит точка дочтупа, у меня планшетник, какое мне нужно оборудывание чтобы словить сигнал, а то метров 100 недотягиваюсь

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Существуют устройства — wi-fi-повторители для увеличения зоны покрытия, но ставить его придется вашим соседям. Также есть разные модификации самодельных антенн.

    январь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Константин

    2-й в Технологиях

    на прямой видимости дальность связи может достига и нескольких километров

    но если между вашими устройствами несущие стены или металлоконструкции, связь может гаснуть и на расстоянии нескольких метров

    если все таки есть прямая видимость, можно использовать усиленные антенны (стандартные от 2 дБ)

    так же можно использовать адаптеры с усиленными передатчиками (имеет смысл только с усиленной антенной)

    обязательно надо учитывать что усиленное оборудование требуется на обеих сторонах

    январь 20, 2014 г.