Юриспруденция

Решено

здравствуйте,мне нужна помощь,у меня такая... - вопрос №918816

здравствуйте, мне нужна помощь, у меня такая проблема -женился на девушке 17 лет была беременна в этом возрасте теперь ей 18 скоро 19, ребенку 1г.1 месяц, хочет подавать на развод, утверждает что я несу ответственность как опекун так как еще учится в школе(вечерняя)какие могут быть последствия? не заведут ли на меня уголовное дело?

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Максимум, что вам грозит, это взыскание алиментов на ребенка и на жену до исполнения ребенку 3-х лет. И дееспособным гражданам опекуны не полагаются. А ваша жена вступив в брак приобрела полную дееспособность. Так, что ни о какой уголовной ответственности и речи быть не может.

    январь 20, 2014 г.