Психология

Решено

ребенку 11 лет, плохо складывается... - вопрос №918911

сыну 11 лет, плохо складывается общение со сверстниками, проблемы в школе и в спортивной секции, повышенное чувство несправедливости, с рождения гиперактивный, не агрессивный но если чуствует что прав — будет спорить, иногда доходит до драки. Когда нервничает встает на носки. до 10 лет часто ходил во сне, сейчас бывает но редко. мы живем в маленьком городе куда обращаться и чтоделать я не знаю. может вы что посоветуете.

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, обратитесь к неврологу и школьному психологу, эти специалисты должны наблюдать ребенка периодически. В формате вопрос-ответ ребенку Вашему не помочь.

    январь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Доброго здоровья, Евгения

    Соглашусь с Александрой и позволю себе добавить.
    Недостаток мужского воспитания, ребенком не сформирована или «не одобрена» модель мужского поведения. Теперь про недостаток женского воспитания. Чрезмерная опека и контроль, психологическое подавление воли ребенка (возможно и физическое). Эта картина неполная, основана только на опубликованной Вами информации. Допускаю, что ребенок подвергается много большему давлению. Не буду принуждать Вас к действиям, решать и нести ответственность за благополучие сына, всецело возложено на Вас. Порекомендую прочитать эту заметку в части инициации соматических заболеваний: www.liveexpert.ru/journal/view/909423-posledstviya-zhestokogo-obrasheniya-s-rebenkom?id=654340

    Желаю удачи.
    Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я непременно отвечу.
    С уважением, Саранцев Сергей.

    январь 20, 2014 г.