Психология

как быть? я увидела, что... - вопрос №919248

как быть? я увидела, что дочь (12 лет) ведет активную сексуальную переписку под чужим именем и возрастом с мужчинами 25-30 лет. при этом с большим знанием сексуальной половой жизни. девочка спокойная, особых проблем не было никогда, не спорит, помогает. много сидит за компьютером, учится 3-4, как быть?

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Если взять за точку отсчета что этот аккаунт, о котором вы говорите, действительно заведен вашей дочерью, то надо принимать в рассчет, что информацию используемую для переписки, она могла получить на каком- либо сайте для взрослых. Вопрос в том, зачем она все это делает, можно списать на пубертатный кризис. Стоит ли вмешиваться- большой вопрос. Должно пройти само.

    Жизненно важно лишь, чтобы виртуальные отношения такого рода не переходили в реал. Но это вопрос контроля за поведением.

    январь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Ирина, вам надо обязательно поговорить с дочерью. Потому что среди её собеседников могут оказаться и педофилы.

    Если сами не можете провести этот разговор — обратитесь к школьному психологу, попросите провести классный час и поговорить со всеми детьми на эту тему.