Юриспруденция

Добрый вечер! У нас такая... - вопрос №919408

Добрый вечер! У нас такая ситуация. Сдали в аренду квартиру, заключили договор на год. Все было вроде как тихо спокойно, но вот ближе к концу года начала жаловаться соседка на нами. якобы все новогодние праздники у вас там шум гам веселье, и неадекватные люди. Мы выселили квартирантов. Спустя пару недель, позвонила соседка напротив и говорит что приехала с отпуска исказала что у неё на двери входной вмятина, и винит все нас ( квартирантов), соседи поддерживают её. Говорит что подаст в суд на нас. Что делать нам и какие шансы?

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Солнцева Елена Сергеевна

    474-й в Юриспруденции

    Уважаемая Алена! В соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, чтобы взыскать материальный вред с лица необходимо доказать его вину. То есть соседка должна доказать, что именно Вашими действиями/действиями Ваших квартирантов причинен ей ущерб. При отсутствии таковых сведений ее требования безосновательны.

    январь 20, 2014 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Ничего не делать, это не доказуемо.

    январь 20, 2014 г.