Юриспруденция

У ТОО которое занимается сдачей... - вопрос №919432

У ТОО которое занимается сдачей в аренду торговых площадей 2 директора. Деятельность одного из них приостановлена до решения суда. Дело находится в суде апелляционной инстанции. Директор, деятельность которого приостановлена судом (суд первой инстанции признал назначение директора незаконным) за 4 дня работы заключил договор аренды. Арендатор в свою очередь заключил со мной договор субаренды с 01 января 2014года. Действующий директор непризнаёт договор аренды. 06 января 2014года без надлежащего уведомления опечатывает мой бутик. 15 января 2014года самовольно вскрыл бутик и без надлежащего уведомления вывез на свой склад весь мой товар и торговое оборудование. Полиция взяла только объяснительные. Как правильно вести себя, что предпринять?

Дополнение автора от январь 23, 2014 г., 07:11:45

Здравствуйте, Станислав,

— арендатор по договору аренды имеет право сдавать в субаренду?

Да в договоре есть право сдачи в субаренду. Таким образом ТОО снижает налоговую нагрузку, уходит от налоговю. Ежегодно другой арендатор которого я в глаза не видел, деньги за аренду принемаются в кассе ТОО у них там штук 10 кассовых аппаратов.

— оформлены ли акты приема-передачи помещения по договорам аренды и субаренды?

По договору аренды скорей всего не оформлен, по субаренде не оформлен. Я арендую эту площадь 13 лет, из достоверных источников стало известно, что мое место перепродано (неофициально) другому арендатору.

— как документально оформлена процедура вывоза товара и оборудования, есть ли опись?

Товар описывали комиссионно, но по факту переписывал 1 человек, остальные сидели в другом бутике и не могли контролировать этот процесс ни по количеству ни по записямь, но автографы скорей всего оставили так как боятся что с ними могут поступить также. Что там и как они описали одному богу известно.

С уважением, Михаил

Михаил январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Михаил,

    давайте разберемся:

    — арендатор по договору аренды имеет право сдавать в субаренду?

    — оформлены ли акты приема-передачи помещения по договорам аренды и субаренды?

    — как документально оформлена процедура вывоза товара и оборудования, есть ли опись?

    Арендные разногласия решаются не силой, а правом, поэтому в любом случае действующий директор загнал себя в угол. У Вас же, напротив, положение повольготнее. Напишите в чат ответы на мои вопросы и двинемся дальше.

    С уважением, С.Попов

    январь 22, 2014 г.