Юриспруденция

Квартира приватизирована, проживают 3 человека(мать,... - вопрос №919505

Квартира приватизирована, проживают 3 человека(мать, отец, сын). В приватизацию включены 2 человека(мать, отец). Имеют ли право родители прописать племянника с семьей? Какие права в данной ситуации имеет сын? Имеют ли право родители выписать сына? Заранее благодарна. Алевтина

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алевтина! Родители приватизировав квартиру стали её собственниками. В связи с чем могут регистрировать кого пожелают по своему усмотрению. Сын, если он был прописанным в квартире на момент её приватизации и отказывался от неё, приобрел право бессрочного пользования. Если же он не был прописан в квартире и не отказывался от приватизации, то его родители могут снять с регучета (выписать) в судебном порядке. Всего доброго!