Юриспруденция

ограничение дееспособности - вопрос №919544

здравствуйте, мой отец пьёт, в интернете узнал что можно ограничить его дееспособность и отправить на принудительное лечение. Подскажите что для этого нужно. Спасибо

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действительно, лицо больное алкоголизмом возможно ограничить в дееспособности по заявлению родственников в судебном порядке. Однако это к сожалению, не означает, что его будет возможным положить на принудительное лечение. Принудительно лечение допускается только в отношении лица больного наркоманией, при условии, что он совершил преступление.