Технологии

Решено

можно ли определить айпи компьютера... - вопрос №919668

можно ли определить айпи компьютера удаленной страницы, если заходили на сайт вк через анонимайзер?

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Если вы постоянно заходили на данный ресурс через анонимайзер, в логах ресурса сохранится только ip анонимайзера, но если заходили когда-то через свой — то и ваш тоже, вернее — вашего провайдера. Чтобы сказать точно, что в такое-то время посещали сайт именно вы — недостаточно знать только IP — по IP можно определить, кто предоставляет вам доступ в интернет. А, информация, кто в конкретный момент пользовался адресом — есть только у провайдера.

    Если вы под своим IP совершали какие -то противоправные действия — правоохранительные органы могут поднять эти данные и вычислить вас. Если нет — то максимум, что вам грозит — это бан на ресурсе.

    январь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    2-й в Технологиях

    все зависит от анонимайзера. не все надежно скрывают адрес

    январь 20, 2014 г.