Юриспруденция

На момент составления завещания, в... - вопрос №919678

На момент составления завещания, в свидетельсте на землю была допущена ошибка в отчестве завещателя. После его смерти при принятии наследства пришлось в судебном порядке подтверждать правообладание. Сейчас данное завещание пытаются в судебном порядке признать недействительным. Каково будет решение суда?

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Иск отклонят.

    январь 20, 2014 г.
  • В соответствии с ч.3 ст.1131 ГК РФ Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя. По этим основаниям в иске должны отказать.

    январь 20, 2014 г.