Юриспруденция

подходит ли под амнистию ст... - вопрос №919827

подходит ли под амнистию ст.158.ч1?/уголовное преступление/

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина. Согласно постановления Государственной Думы к ч.1 ст.158 УК РФ применение амнистии не запрещено!

    январь 21, 2014 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, не запрещено, но здесь есть и условия, которым должен соответствовать человек. (Полный текст амнистии)

    Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

    1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

    2) беременных женщин;

    3) женщин старше 55 лет;

    4) мужчин старше 60 лет;

    5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

    6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

    7) инвалидов I и II группы.

    юрист онлайн

    Если Вы подпадаете под эти группы, то конечно можете расчитывать на амнистию.