Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мои отец и мать... - вопрос №920027

Здравствуйте! Мои отец и мать развелись спустя 38 лет совместного проживания, пред разводом мать приватизировала на себя квартиру( отец написал отказ), теперь отец требует половину квартиры, мы с братом тоже прописаны у матери как и отец, скажите пожалуйста имеет ли какие права на квартиру отец???

Дополнение автора от январь 21, 2014 г., 21:41:26

А если мать продаст квартиру или подарит намЮ тоесть детям, обязана ли она предоставить ему жильё? тоесть имеет ли право она его выселить? Спасибо!

Виктор январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отец не имеет прав на часть квартиры, так отказался от участия в приватизации. Но при этом, отказавшись от приватизации, он приобрел право бессрочного пользования квартирой не зависимо от смены собственника. По-русски говоря, жить, в квартире и пользоваться квартирой, он может хоть до смерти, но прав собственности на квартиру (продавать, дарить, менять, завещать, давать в залог и т.д.) не имеет.

    январь 21, 2014 г.