Юриспруденция

Право собственности - вопрос №920134

Мы строили свой дом своми силами, в 2011 году мы ввели его в эксплуатацию, в 2012 году в него заехали для проживания, а в 2013 г получили свидетельство на право собственности. Можем ли мы считать что он находился в собственности с момента ввода в эксплуатацию т.е. уже 3 года. если сейчас мы решим его продать, должны ли мы уплатить налог13%???

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Право собственности возникает с момента государственной регистрации ст.219 ГК РФ. Ничего не поделаешь, таков закон. Надумаете продавать придется платить налог с суммы превышающий 1 мил. руб.