Религия

Здравствуйте У меня вопрос :... - вопрос №920162

Здравствуйте.У меня вопрос: У меня ребенок девочка 7 лет ходила на причащения с бабушкой( она верующий человек).После причастия сразу она выбежала из церкви и ее вырвало на снег что делать?

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай

    4-й в Религии

    В таких случаях это необходимо было собрать в мешочек и сжечь. Как я понимаю, этого уже сделать нельзя, поэтому бабушке необходимо рассказать об этом случае на исповеди.

    Хорошо бы впредь подумать почему так могло произойти. Возможно накануне что-то не то или слишком много было съедено. Бабушки обычно любят пичкать своих внучеков сладостями не в меру, от чего и случается рвота — такого накануне Причастия нельзя допускать. И с 7 лет уже можно приводить ребенка на Причастие натощак.

    Случается такое и от того. что дети неумеренно что называется «дуреют», то есть прыгают, носятся — надо рассказать тогда ребенку, что такое Причастие и насколько это серьезно. Поэтому и вести себя следует спокойно.

    Если же это случилось по болезненности — то тут уже другой вопрос.

    В целом надо разобраться, чтобы такого не повторялось.

    январь 21, 2014 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Водите ребенка в храм чаще.

    январь 22, 2014 г.

    Валентин

    21-й в Технологиях

    Доброго времени суток, Елена.

    Смотря с какой точки зрения посмотреть на проиошедшее.

    Полностью согласен с мнением эксперта, Николаем.

    Вот когда-то читал в христианских рассказах (если не ошибаюсь автор ЛЯЛИН) подобный случай. Так там пожилой прихожанин собрал все то, что «случилось», отнес домой и положил в пчелиный улей.

    А если с медицинской точки зрения, то это может быть реакция ребенка на алкоголь. Батюшка использут вино (обычно Кагор) для Причащения. Я понимаю, что разбавленый по правилам, но все-же.

    С наилучшими пожеланиями.

    январь 23, 2014 г.