Юриспруденция

Решено

увольнение - вопрос №920268

Скажите пожалуйста, увольняют подругу по статье -О прекращении трудовых отношений, ее мужа в Москве в газпроме уволили по той же статье.Все увольнения без выплат.Их предупредили сзаранее об этом.Такая статья существует?

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Должны написать номер статьи. Потом открывайте кодекс и смотрите, что за статья и какие выплаты положены.
    Полагаю, что Работодатель злоупостребляет своими правами.

    январь 21, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Елена, добрый день!

    По существу вопроса:

    1. Статьи «О прекращении трудовых отношений» нет. Статья 77 ТК РФ «Общие основания прекращения трудового договора» — полная версия по  ссылке www.zakonrf.info/tk/77/ описывает 11 основных пунктов, по которым договор может расторгаться (см. полную версию).

    2. Далее Статьи 78 — 84.1.  ТК РФ детализируют каждый из пунктов. Определитесь с точным пунктом увольнения, всю информацию сможете прочесть в соответствующей статье.

    Будут дополнителные вопросы — пишите в чат.

    С уважением,

    Оксана

    январь 21, 2014 г.