Юриспруденция

Добрый день Заказали пластиковые окна... - вопрос №920329

Добрый день. Заказали пластиковые окна. В договоре указан срок 50 рабочих дней. Первый раз привезли окно, которое не подошло по размеру (вина компании), Замерили снова. переделали, привезли. На следующий день начали устанавливать, выломали наше окно и дверь (балкон), и оказалось, что новое окно с дверью так же не подходит. На улице морозы, виновата компания. На изготовление нового окна уйдет неменее недели. Что делать? куда обращаться? На какую компенсацию можно расчитывать?

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подавайте письменную претензию исполнителю. Требуйте уплаты за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), и убытков за просрочку исполнения работ и доставленные неудобства. Не ответят или откажутся взыскивайте в судебном порядке. Так же можете требовать и уменьшения цены или вообще расторжения договора и возврата денег.