Юриспруденция

Прекращение деятельности ООО - вопрос №920382

Добрый день! 2 года назад зарегистрировал ООО, никакую деятельность не вел. Может ли налоговая сама прекратить деятельность ООО, если я за все время не предоставлял никаких сведений. Или мне нужно самому этим заниматься. Спасибо!!!

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! ООО может быть ликвидировано добровольно по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, либо в судебном порядке. Требование о ликвидации юридического лица, может быть предъявлено в суд государственным органом или органом местного самоуправления, которому право на предъявление такого требования предоставлено законом. И в том, и в том случае вам ликвидацией ООО придется заниматься — лично.

    январь 21, 2014 г.

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Антон,

    — ликвидировать ООО Вам придется, действительно, самому — могу подсказать алгоритм Ваших действий в этом направлении,

    — рекомендую рассмотреть вариант продажи ООО — все-таки 2-летняя чистая история и все такое.

    С уважением, С.Попов

    январь 21, 2014 г.