Учеба и наука

1 Какие из приведенных ниже... - вопрос №920680

1. Какие из приведенных ниже формулировок относятся к второму началу термодинамики: 1 Периодически действующий двигатель, который совершал бы большую работу, чем сообщенная ему извне энергия, невозможен 2 В процессах, происходящих в замкнутой системе, энтропия убывать не может 3 Энтропия всех тел в состоянии равновесия стремится к нулю по мере приближения температуры к нулю Кельвина 4 Невозможен круговой процесс, единственным результатомкоторого является превращение теплоты, полученной от нагревателя, в эквивалентную ей работу: А) Только 1. В) 1 и 3. С) Только 3. D) 1 и 2. Е) 2 и 4. Пожалуйста с пояснением.

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    E) 2 и 4. Утверждение 2 — формулировка второго начала термодинамики на основе понятия энтропии. Утверждение 4 -  второе начало термодинамики в формулировке Клаузиса, постулат Клаузиса

    январь 21, 2014 г.