Юриспруденция

Наша фирма проиграла тендер и... - вопрос №920795

Наша фирма проиграла тендер и нас(работников)перевели в другую фирму.Старая фирма отказывается мне отдавать трудовую книжку, что я им должна деньги.Деньги были выданы за «шабашку».Я документ не подписывала и за деньги не расписывалась.Деньги были выданы в конверте.Как забрать трудовую и имеют ли они право так делать?

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Нет, не имеют. Ваш работодатель уже нарушил ТК РФ, не вернув Вам в срок трудовую книжку. Вы можете обратиться в суд с иском о возврате трудовой книжки и взыскании компенсации морального вреда (по трудовым спорам это вполне реальное требование, обычно удовлетворяемое судами)

    Вот пусть в суде и объясняются — почему не отдали, какие такие долги за Вами числятся и т.д. Любой материальный ущерб работодатель также может взыскивать в судебном порядке. А такие меры, как у Вас, не законны.

    Удачи!