Юриспруденция

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия,мне 19 лет... - вопрос №921125

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 19 лет. В 4 года надо мной оформили опеку. Какой вид опеки и другие документы(свидетельство о смерти отца и отказ от родной матери) я не видела. Знаю, что опекун отказался от получении пенсии и алиментов. Так же в курсе, что с 18 лет мне предоставляется квартира. Опекун или государство это делает? Иду ли я каксирота, если есть только отказ, но родитель сам жив? Куда и к кому мне обращаться по поводу жил.площади? Сам опекун на контакт не идет, документы не отдает(свидетельство о рождении мое, св.о смерти и отказ). Еще опекун собирается выписать меня из квартиры, где я прописана, возможно ли это без моего согласия? Опекун сменил замки в квартиру, я не могу туда попасть. Законно ли это? Заранее благодарю вас!

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита

    15-й в

    обратитесь с данным запросам о предоставлении копий всех доументов в органы опеки. там должно быть ваше личное дело, где все и хранится. там же и узнаете пологается ли вам квартира или закреплена ли за вами жилая площадь. а на опекуна напишите заявление в полицию.

    январь 21, 2014 г.