Юриспруденция

Решено

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ВОПРОС,У МОЕЙ РОДСТВЕННИЦЫ... - вопрос №921142

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ВОПРОС, У МОЕЙ РОДСТВЕННИЦЫ БЕРЕМЕННА СНОХА, СРОК СЕМЬ МЕСЯЦЕВ, НА РАННЕЙ СТАДИИ БЕРЕМЕННОСТИ ВРАЧИ НЕ МОГЛИ(ИЛИ ОСОЗНАННО НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ)ОПРЕДЕЛИТЬ ОЧЕНЬ РЕДКУЮ БОЛЕЗНЬ У РЕБЕНКА-НЕ СОВМЕСТИМУЮ С НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ, РОДИТЕЛЯМ СООБЩИЛИ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО НА СЕДЬМОМ МЕСЯЦЕ, СНАЧАЛА ПРЕДЛОЖИЛИ ИСКУСТВЕННЫЕ РОДЫ И (БОЖЕ ПОНИМАЮ ЭМОЦИИ ЗДЕСЬ НИКЧЕМУ)=ЛИКВИДИРОВАТЬ=РЕБЕНКА, ПОТОМ СОЗЫВАЕТСЯ КОНСИЛИУМ ВРАЧЕЙ И ОНИ МЕНЯЮТ СВОЕ РЕШЕНИЕ-РЕШАЮТ, ЧТО МОЛОДОЙВОСЕМНАДЦАТЕЛЕТНЕЙ МАМЕ НАДО ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА ДО СРОКА ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ, А РЕБЕНКА ЗАБРАТЬ НА ОПЫТЫ!!! РОДИТЕЛИ И РОДСТВЕННИКИ В ОТЧАЯНЬИ! НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ КАК МОРАЛЬНО ТЯЖЕЛО!!! ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ ВРАЧИ? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ДЕЛАТЬ ИЗ РЕБЕНКА ПОДОПЫТНОГО КРОЛИКА?

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Любовь, никто не имеет права распоряжаться жизнью новорожденного. Как только он появляется на свет, он становится лицом в юридическом понимании этого слова. Он защищён законом. Поэтому любые манипуляции с малышом со стороны медиков возможны лишь с письменного согласия мамы!

    Возможно, вы что-то не верно поняли — 18-летняя мама выносит младенца, а потом его будут исследовать в целях улучшения состояния здоровья либо ещё как-то… Но ребёнок будет под законным представительством своей мамы, если она, конечно, не откажется от него...

    Что касается срока искусственных родов — обычно аборт по медицинским показаниям (искусственное прерывание) рекомендуется до 22 недель беременности. Больший срок уже создаёт риск для жизни и здоровья женщины. Я не исключаю, что сноха просто редко была на медосмотре, поэтому что-то где-то было упущено… Увы!

    январь 21, 2014 г.