Юриспруденция

Я являюсь ИП Имею одну... - вопрос №921221

Я являюсь ИП.Имею одну личную машину(микроавтобус кат «В» до 3,5т)на которой сам и работаю 3 дня в неделю на фирму ООО"....«С этой фирмой у меня заключен договор перевозки.Развожу товар по точкам.Также фирма выдает Товарно-транспортные накладные(маршрутник) и накладные на товар.Еще я на всякий случай вожу с собой копию заверенную нотариусом о постановке меня в качестве ИП и договор с этой фирмой.Наемныхводителей у меня нет, работаю сам Законно ли требование ГИБДД при остановке предъявить еще ПУТЕВОЙ ЛИСТ??? с отметкой врача и механика!!! И где мне эти отметки надо брать.И кто должен выписывать мне путевой лист??? Если весь мой штат состоит из меня самого.Ведь согласно КОАП ст 12.3 я должен иметь ЛИБО путевой лист ЛИБО ТТН. Хотят вменить ст.12.31.1ч1-100тыс.рублей!!! Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.31.1] 1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей. 2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей. 3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей. Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица. Ссылаются напр минтранса№152 от18.09.08г и ФЗ№196от10.12.95г

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Путевые листы для ИП обязательны, Приказ Минтранса и ФЗ 196 Вы верно указали.

    По поводу оформления путевых листов Вам стоит заключить договор с соответствующими организациями, либо принять в штат механика и врача. Что не выгодно. Следовательно, следует остановиться на заключении договоров.

    Штраф правомерен.

    январь 21, 2014 г.