Учеба и наука

Решено

Восемь шариков одинаковой массы расположены... - вопрос №921223

Восемь шариков одинаковой массы расположены в вершинах параллелепипеда со сторонами а, b, c. Определите положение центра масс системы. Пожалуйста с пояснением к нему, если можно… Очень благодарен

Дополнение автора от январь 21, 2014 г., 20:11:15

Добрый вечер. Скажите, а графики, чертежи может будут в доказательство, у Вас, могли бы доказать схематично пожалуйста?

Владимир Владимирович Лысенко январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Все шарики одинаковой массы и в одинаковых условиях, поэтому центр тяжести окажется в середине парал-да (точка пересечения диагоналей пар-да)

    январь 21, 2014 г.