Юриспруденция

Решено

Недостачу у продавца с эпилепсией - вопрос №921546

Продавец в салоне связи имеет заболевание — эпилепсию. (потеря сознания кратковременно частыми приступами). Обнаружилась растрата 250 000р. Директор салона дал сутки на возвращение 250 000 р или напишет заявление в полицию. За ночь таких денег не собрать. Деньги были кем то похищены, не продавцом. Сейф стоит в легко доступном в проходимом месте с замком с низкой защитой.Недостача обнаружена и проведенаревизия без участия продавца.Что делать. Чем грозит продавцу?

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Пусть пишет. Продавец не обязан возращать деньги. И ни чего ему не будет. А работодатель обязан организовать и обеспечить надлежащие условия для хранения имущества, вверенного работнику. Простое запугивание с целью взыскать недостачу с продавца. Согласно ст.239 ТК РФ «Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику». Полиция проведет проверку и установит, а была ли кража вообще. Удачи!

    январь 22, 2014 г.