Психология

Здравствуйте Меня зовут Алекс У... - вопрос №921631

Здравствуйте. Меня зовут Алекс. У меня такой вопрос: Как понять что я чувствую или какие эмоции испытываю? Мне всегда было трудно понять какую или иную эмоции я испытываю… И это очень осложняет мне жизнь. Люди часто не понимают меня, так как я немного подругому мыслю. Нахожу ответы на вопросы по другому, не так как они. И ещё я ничего нечувствую по отношению к окружающим и к семье. Попросту мне наплевать. Заранее благодарю за ответ или совет как с этим разобраться.

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Резникова Надежда

    210-й в

    здравствуйте, алекс!

    ничего не чувствует только труп! другое дело, что вы не позволяете себе чувствовать, потому что ой как много всего может сразу навалиться на ваше прекрасное сердечко. «не чувствовать» — одно из решений, которое прнимает маленький ребенок, чтобы заглушить большую боль или разочарование или горе или досаду (список можно продолжать). поэтому вопрос стоит не в том, как начать чувствоать6 а как признать свои чувства. но для начало стоит действитльно задуматься, а стоит ли? защиту от мира вы себе придумали очень крепкую. если начать выходить из этой защиты — мир начнет проникать не только в виде логических знаний в ваш мозг, но и ваше сердце —  виде печали. горя, радости, возбуждения, волнения и всех других эмоций. готовы ли вы к этому? нужно ли вам это на самом деле?  потому что на самом деле — именно это вам очень осложнит жизнь — вы начнете жить, по-настоящему. а не существовать механически.

    январь 23, 2014 г.